Carnet de famille et statistiques 2013

Fréquentation aux cultes

 

Nombre de personnes

Moyenne par culte

Offendorf

1732

37

La Wantzenau

454

23

Drusenheim

70

10

Total

2256

31

 

Carnet de famille

 

Baptêmes (31) 

10 février : Lucie VETTER, à Offendorf

2 mars : Timothée JUNG, à Gambsheim

31 mars : Hery CHARDON et Maxime KROPP, à Offendorf

7 avril : Laura KOPP, à Offendorf

14 avril : Oscar NOLD, à La Wantzenau
28 avril : Romy STROHL-PUSS et 
Rita PUSS, à Offendorf

5 mai : Emmy GROSSTHOR, à Offendorf

5 mai : Bianca STEINMETZ, à La Wantzenau
12 mai : Louis LAVALLARD, Séverine et Milène PIRIH, à Offendorf
19 mai : Lysa HENNINGER et Léa LAEUFER, à Offendorf

2 juin : Nicolas MULLER et de Lili-Rose BEGEOT, à Drusenheim

16 juin : Timothée SCHEYDER, à Offendorf

23 juin : Richard GRZELAK et Charly JOTZ, à Offendorf

7 juillet : Emmy CARRION, à Offendorf

28 juillet : Chloé STEYER, à Drusenheim

1er septembre : Nathan MULLER, à Offendorf

8 septembre : Malo EBERSOLD, à Offendorf

15 septembre : Thibaud De AMORIM, à Offendorf

22 septembre : Gaétan STROH et et Mélissa CULLY, à Offendorf

29 septembre : Lisa SINGER, à Offendorf

6 octobre : Eponine MARTZ, à La Wantzenau

13 octobre : Jules WINLING, à Offendorf

24 novembre : Elynne MILLON à Offendorf

 

Confirmation (15)

3 juin : Confirmation de Perrine EICHWALD, Valentin FURST, Claire GILLY, Sarah GOERING, Lucie KELLER, Louis KOLB, Pauline LELONG, Nicolas MÜLLER, Paco OBERLE, Léo RUGRAFF, Jimmy SCHMITT, Celia STEINMETZ, Emy STEINMETZ, Florent STEINMETZ, Yolaine WERLE et Laetitia ZERR, à Drusenheim

 

Mariages (5)

2 mars : Jean Philippe JUNG et Emmanuelle HOGER, à Gambsheim

22 juin : Jean-Sébastien BRANDT et Sandra MERCY, à Offendorf

27 juillet : Steve ELLES et Caroline COULLANGE, à Offendorf
27 juillet : Marc BOLLENDER et Anne OTT, à Offendorf 
21 septembre : Maxime TIQUET et Elodie ZWINGER, à Offendorf

 

Noces de porcelaine
9 mai : Patrice et Myriam PHILIPPON, à Offendorf

 

Noces d'or
28 avril : René et Denise HERRMANN, à Offendorf

26 mai : Paul et Danièle REINHOLD, à La Wantzenau

8 septembre : Eugène et Louise EBERSOLD, à Offendorf

 

Enterrements (17)

4 janvier : Martin HAUSS, à Drusenheim

13 février : Francis JUNG, à Gambsheim

15 février : Robert Lutterbach, à La Wantzenau

7 mars : Erna ECKSTEIN, à La Wantzenau

19 mars : Alfred KAPP, à La Wantzenau

3 avril : Marguerite GEISSLER, à La Robertsau

17 avril : Robert DIERSTEIN, à Drusenheim

29 avril : Albert ANDRE, à Offendorf

6 mai : Marcel LAUG, à La Robertsau

29 mai : Marc VOGEL, à Herrlisheim

22 juin : Denise WURMSER, à La Wantzenau
29 août : Robert MAYER, à Kilstett

14 octobre : Alice WERLE, à La Robertsau

3 décembre : Charlotte MOSCHBERGER, à La Robertsau

7 décembre : Christian WENGER, à la Wantzenau

13 décembre : Marguerite LETZ, à La Robertsau

30 décembre : Jeanine SCHWARZWAELDER, à La Robertsau

 

 

Union des Eglises Protestantes d'Alsace et de Lorraine
Paroisse protestante du Ried-Nord

La Wantzenau Kilstett Gambsheim

Offendorf Herrlisheim Drusenheim

© 2017 EC