Carnet de famille et statistiques 2016

Carnet de famille

 

Baptêmes

17 janvier : Gabin LIENHARDT, fils de Mathieu LIENHARDT et de Stéphanie BURGER de La Wantzenau
28 février : Jade RIEHL, fille de Franck et de Fanny RIEHL de Herrlisheim
17 avril : Meven SCHWEIGKART, fils de Stéphane SCHWEIGKART et d’Eléna GROSSTHOR de Gambsheim
17 avril : Agathe BEYLER, fille de Julien et de Sandrine BEYLER de Herrlisheim
17 avril : Maxime et Damien WIECHEMANN, fils de Benjamin et de Patricia WIECHEMANN
1° mai : Adèle KUHN, fille de Romain et d’Anne-Sophie KUHN d’Offendorf

15 mai : Mélyne Hammer à Offendorf, fille d'Alexandre HAMMER et de Marie HAVCQVIN
22 mai : Gaspard FRIEDRICH, fils d'Eric FRIEDERICH et d'Audrey née LINCK de La Wantzenau

29 mai : Léonie VETTER, fille d’Eric et de Myriam FREY de Drusenheim
5 juin : Céleste BURG de Herrlisheim,  Maxime DURRENBERGER d’Offendorf, Félicie ELTER d’Offendorf, Rémy MORANA de Herrlisheim, Aurélien MÜLLER de Herrlisheim
12 juin : Clara et Léo MACHADO, fille et fils de Joao et de Catherine MACHADO  de Drusenheim

12 juin : Alicia WALTER, fille de Pascal WALTER et de Stella FRITSCH de Herrlisheim
26 juin : Valentina ESCHBACH, fille de Nicolas et de Virginia ESCHBACH de Rohrwiller
14 août : Valentin SCHEYDER, fils de Fabien SCHEYDER et de Christelle FRIEDMANN de Drusenheim

23 octobre : Anatole MARTZ, fils de Jean MARTZ et d'Elise DE LAHARPE de Kilstett
30 octobre : Louise LAENG, fille de Matthieu et d' Aurélie LAENNG de Herrlisheim

 

Confirmation

5 juin, à Offendorf

Céleste BURG, Sébastien CHRIST, Benjamin DUCREUX, Maxime DURRENBERGER, Félicie ELTER, Bertrand KELLER, Gaétan KRIEG, Yann LE BAGOUSSE, Tom MARECHAL, Kévin MATTER, Remy MORANA, Aurelien MULLER, Romain SCHLICK, Damien SCHNORR, Yann SCHWARZWAELDER et Lucas ZAIDI

 

Mariages

2 janvier : Mika MATSUURA et de Guillaume WEISSENBACHER, à Offendorf

14 mai : Michael EGGERMANN et de Déborah LORTZ, à Kilstett

21 mai : José GARCIA LOPEZ et Amélie MARTIN de La Wantzenau
16 juillet : Christophe WAGNER et Jennifer SCHWARTZ de Drusenheim


Bénédictions

11 juin : Noces d'or de Gertrude et de Jean-Jacques WAYOFF

 

Enterrements

18 février : Gertrud FROHNER, à Drusenheim

25 février : Gilbert SCHWARZWAELDER, à Strasbourg-Robertsau

10 mars : Raymond DURRHAMMER, à Offendorf

26 mars : Roger STUTZ de Gambsheim

2 avril : Roland HOCH de Drusenheim

3 avril : Mathilde STROH à Gambsheim

30 mai : Emile Bland à Strasbourg

2 juin : Frédéric JURG à La Wantzenau

23 juin : Lina SCHUH à Strasbourg-Robertsau

24 juin : Frieda SCHALL à Herrlisheim

27 juin : Jacqueline SCHNEPF à Kilstett

15 juillet : Hildegarde GUIGNOUARD à Herrlisheim

2 août: Jeanne BOOS à Strasbourg- Robertsau
9 septembre : Mireille KIEFER à Gambsheim

11 octobre : Daniel MICHEL à Strasbourg- Robertsau

29 décembre : Marcel WEBER à Drusenheim

 

Union des Eglises Protestantes d'Alsace et de Lorraine
Paroisse protestante du Ried-Nord

La Wantzenau Kilstett Gambsheim

Offendorf Herrlisheim Drusenheim

© 2017 EC